Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Отпуск

#15732
[ Рейтинг: 0] Re: Отпуск 6 г., 4 мес. назад

Общее количество дней ежегодного отпуска составляет 28 календарных дней. Первый отпуск после устройства на работу можно оформить уже через 6 месяцев со дня подписания трудового договора. В соответствии со ст.122 ТК РФ именно по истечении этого срока сотрудник приобретает право на получение оплачиваемых дней отдыха в полном объеме.

Расчет отпуска производится с определенного расчетного периода. Если сотрудник работает в организации менее 12 месяцев, то расчетным периодом для него является период с даты приема его на работу по последний календарный день месяца, предшествующего месяцу начала отпуска (п. 4 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922 Консультант+

Сочинский государственный университет, юриспруденция
#15727
[ Рейтинг: 0] Re: Отпуск 6 г., 4 мес. назад

подскажите, я работаю официально 5 месяцев, когда я могу брать отпуск и на какой срок? и как он оплачивается?

Виктория
#10250
[ Рейтинг: 0] Re: Отпуск 9 г., 2 мес. назад
При увольнении ваш супруг должен получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#10249
Отпуск 9 г., 2 мес. назад
на предприятии мужа будет происходить реорганизация. Будут писать заявления об уходе, а потом заявление о принятии на работу. Соответственно, будет меняться название предприятия и уйдут в подчинение в область. У мужа остались 2,5 неотгулянных отпуска. В свзи с этим вопрос: останутся ли за ним отпуска или аннулируются?
Елец


Добавить ответ